Tabellen & Ergebnisse – 1. Hockey-Bundesliga Damen 2023/2024 – Hallensaison

Die BL-Konferenz - Alle Spiele parallel!
Tabellen & Ergebnisse Hallensaison 2023/2024
Tor Ticker
1. BL Herren 1. BL Damen 2. BL Herren 2. BL Damen

 

1. Bundesliga Damen

Spielplan - Playoffs

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
20.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
6:5
(n.P.)
Zehlendorfer Wespen
 
20.01.2024
Endst.
Berliner HC
2:7
(1:1)
UHC Hamburg
 
20.01.2024
Endst.
Düsseldorfer HC
4:3
(3:1)
Münchner SC
 
20.01.2024
Endst.
Mannheimer HC
4:2
(n.P.)
Rot-Weiss Köln
 
27.01.2024
Endst.
UHC Hamburg
3:5
(1:2)
Mannheimer HC
 
27.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
2:4
(n.P.)
Düsseldorfer HC
 
28.01.2024
Endst.
Düsseldorfer HC
5:6
(n.P.)
Mannheimer HC

 

Tabelle - Gruppe Nord

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Harvestehuder THC
10
10
0
0
0
92:28
64
30
 
2
UHC Hamburg
10
7
0
0
3
51:34
17
21
 
3
Der Club an der Alster
10
6
0
0
4
43:36
7
18
 
4
Großflottbeker THGC
10
3
0
0
7
37:47
-10
9
 
5
Bremer HC
10
2
0
0
8
38:67
-29
6
 
6
Eintracht Braunschweig
10
2
0
0
8
33:82
-49
6
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe Ost

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Berliner HC
10
7
0
1
2
50:17
33
22
 
2
Zehlendorfer Wespen
10
7
0
1
2
57:25
32
22
 
3
TuS Lichterfelde
10
7
0
1
2
41:23
18
22
 
4
1. Damen ATV Leipzig
10
3
0
0
7
32:40
-8
9
 
5
TC Blau-Weiss
10
2
0
1
7
21:57
-36
7
 
6
Mariendorfer HC
10
2
0
0
8
23:62
-39
6
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe Süd

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Mannheimer HC
10
9
0
0
1
53:20
33
27
 
2
Münchner SC
10
8
0
0
2
50:29
21
24
 
3
TSV Mannheim Hockey
10
7
0
0
3
50:31
19
21
 
4
Feudenheimer HC
10
3
0
0
7
37:51
-14
9
 
5
Rüsselsheimer RK
10
2
0
1
7
32:49
-17
7
 
6
HG Nürnberg
10
0
0
1
9
21:63
-42
1
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe West

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Düsseldorfer HC
10
9
0
1
0
76:19
57
28
 
2
RW Köln
10
7
0
2
1
37:19
18
23
 
3
Club Raffelberg
10
5
0
1
4
39:31
8
16
 
4
Bonner THV
10
4
0
2
4
29:44
-15
14
 
5
Uhlenhorst Mülheim
10
2
0
0
8
24:45
-21
6
 
6
Crefelder HTC
10
0
0
0
10
9:56
-47
0
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Spielplan - Gruppe Nord

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
02.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
3:6
(1:3)
Der Club an der Alster
 
02.12.2023
Endst.
Bremer HC
3:6
(1:4)
UHC Hamburg
 
02.12.2023
Endst.
Eintracht Braunschweig
4:13
(2:6)
Harvestehuder THC
 
03.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
3:2
(2:0)
Bremer HC
 
03.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
9:2
(5:0)
Eintracht Braunschweig
 
03.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
8:1
(4:0)
Großflottbeker THGC
 
08.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
3:6
(3:2)
Harvestehuder THC
 
09.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
2:0
(0:0)
Großflottbeker THGC
 
09.12.2023
Endst.
Bremer HC
4:5
(1:2)
Eintracht Braunschweig
 
10.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
9:8
(4:4)
Bremer HC
 
10.12.2023
Endst.
Eintracht Braunschweig
3:6
(1:2)
Der Club an der Alster
 
10.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
8:7
(3:5)
UHC Hamburg
 
15.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
17:0
(6:0)
Eintracht Braunschweig
 
16.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
3:2
(2:2)
Der Club an der Alster
 
16.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
7:5
(3:3)
Eintracht Braunschweig
 
16.12.2023
Endst.
Bremer HC
4:9
(1:4)
Harvestehuder THC
 
17.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
4:3
(1:1)
Großflottbeker THGC
 
17.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
7:4
(2:2)
Bremer HC
 
05.01.2024
Endst.
Der Club an der Alster
2:7
(0:2)
UHC Hamburg
 
06.01.2024
Endst.
Eintracht Braunschweig
3:6
(1:5)
Großflottbeker THGC
 
06.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
16:1
(8:1)
Bremer HC
 
07.01.2024
Endst.
Eintracht Braunschweig
5:4
(1:3)
UHC Hamburg
 
07.01.2024
Endst.
Bremer HC
3:6
(1:1)
Der Club an der Alster
 
07.01.2024
Endst.
Großflottbeker THGC
4:5
(2:1)
Harvestehuder THC
 
12.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
5:2
(0:0)
Der Club an der Alster
 
13.01.2024
Endst.
Großflottbeker THGC
3:4
(1:2)
UHC Hamburg
 
13.01.2024
Endst.
Eintracht Braunschweig
5:7
(2:2)
Bremer HC
 
14.01.2024
Endst.
Der Club an der Alster
9:1
(6:0)
Eintracht Braunschweig
 
14.01.2024
Endst.
Bremer HC
2:1
(1:0)
Großflottbeker THGC
 
14.01.2024
Endst.
UHC Hamburg
2:5
(1:2)
Harvestehuder THC

 

Spielplan - Gruppe Ost

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
02.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
2:4
(1:0)
Mariendorfer HC
 
02.12.2023
Endst.
Berliner HC
2:4
(2:2)
TuS Lichterfelde
 
02.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
3:2
(1:0)
1. Damen ATV Leipzig
 
03.12.2023
Endst.
Mariendorfer HC
4:9
(1:5)
Zehlendorfer Wespen
 
03.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
3:3
(1:0)
TC Blau-Weiss
 
03.12.2023
Endst.
1. Damen ATV Leipzig
3:4
(0:3)
Berliner HC
 
09.12.2023
Endst.
Mariendorfer HC
5:7
(3:3)
TuS Lichterfelde
 
09.12.2023
Endst.
1. Damen ATV Leipzig
3:4
(1:1)
TC Blau-Weiss
 
09.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
2:5
(2:2)
Berliner HC
 
10.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
5:0
(3:0)
1. Damen ATV Leipzig
 
10.12.2023
Endst.
Berliner HC
8:0
(3:0)
Mariendorfer HC
 
10.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
2:4
(2:2)
Zehlendorfer Wespen
 
16.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
0:10
(0:4)
Berliner HC
 
16.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
3:2
(1:0)
TuS Lichterfelde
 
16.12.2023
Endst.
1. Damen ATV Leipzig
7:0
(2:0)
Mariendorfer HC
 
17.12.2023
Endst.
Mariendorfer HC
4:0
(2:0)
TC Blau-Weiss
 
17.12.2023
Endst.
1. Damen ATV Leipzig
1:6
(1:5)
Zehlendorfer Wespen
 
17.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
2:1
(1:1)
Berliner HC
 
06.01.2024
Endst.
TuS Lichterfelde
4:2
(3:1)
Zehlendorfer Wespen
 
06.01.2024
Endst.
Mariendorfer HC
5:8
(2:2)
1. Damen ATV Leipzig
 
06.01.2024
Endst.
Berliner HC
7:2
(3:1)
TC Blau-Weiss
 
07.01.2024
Endst.
Berliner HC
4:0
(1:0)
1. Damen ATV Leipzig
 
07.01.2024
Endst.
Zehlendorfer Wespen
10:1
(3:0)
Mariendorfer HC
 
07.01.2024
Endst.
TC Blau-Weiss
2:5
(1:4)
TuS Lichterfelde
 
13.01.2024
Endst.
TuS Lichterfelde
6:0
(3:0)
Mariendorfer HC
 
13.01.2024
Endst.
Berliner HC
4:4
(2:1)
Zehlendorfer Wespen
 
13.01.2024
Endst.
TC Blau-Weiss
6:3
(1:1)
1. Damen ATV Leipzig
 
14.01.2024
Endst.
Mariendorfer HC
0:5
(0:2)
Berliner HC
 
14.01.2024
Endst.
Zehlendorfer Wespen
14:0
(5:0)
TC Blau-Weiss
 
14.01.2024
Endst.
1. Damen ATV Leipzig
5:3
(2:2)
TuS Lichterfelde

 

Spielplan - Gruppe Süd

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
02.12.2023
Endst.
Münchner SC
5:4
(3:1)
TSV Mannheim Hockey
 
02.12.2023
Endst.
Rüsselsheimer RK
5:3
(2:3)
Feudenheimer HC
 
02.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
8:1
(2:1)
HG Nürnberg
 
03.12.2023
Endst.
Feudenheimer HC
2:9
(1:4)
Mannheimer HC
 
03.12.2023
Endst.
TSV Mannheim Hockey
6:2
(5:0)
Rüsselsheimer RK
 
03.12.2023
Endst.
HG Nürnberg
0:5
(0:3)
Münchner SC
 
08.12.2023
Endst.
Feudenheimer HC
1:7
(1:4)
TSV Mannheim Hockey
 
09.12.2023
Endst.
Rüsselsheimer RK
6:2
(4:0)
HG Nürnberg
 
09.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
3:2
(1:1)
Münchner SC
 
10.12.2023
Endst.
TSV Mannheim Hockey
6:5
(3:3)
HG Nürnberg
 
10.12.2023
Endst.
Feudenheimer HC
4:6
(3:1)
Münchner SC
 
10.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
7:2
(2:0)
Rüsselsheimer RK
 
16.12.2023
Endst.
TSV Mannheim Hockey
4:5
(3:3)
Mannheimer HC
 
16.12.2023
Endst.
HG Nürnberg
2:5
(1:2)
Feudenheimer HC
 
16.12.2023
Endst.
Münchner SC
6:5
(3:2)
Rüsselsheimer RK
 
17.12.2023
Endst.
Rüsselsheimer RK
2:10
(0:8)
TSV Mannheim Hockey
 
17.12.2023
Endst.
Münchner SC
8:2
(4:0)
HG Nürnberg
 
17.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
6:2
(3:1)
Feudenheimer HC
 
06.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
3:4
(2:1)
Münchner SC
 
06.01.2024
Endst.
Rüsselsheimer RK
0:2
(0:2)
Mannheimer HC
 
06.01.2024
Endst.
Feudenheimer HC
11:1
(2:0)
HG Nürnberg
 
07.01.2024
Endst.
Rüsselsheimer RK
3:4
(1:3)
Münchner SC
 
07.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
4:3
(2:1)
Feudenheimer HC
 
07.01.2024
Endst.
HG Nürnberg
2:7
(2:6)
Mannheimer HC
 
13.01.2024
Endst.
Münchner SC
1:3
(1:2)
Mannheimer HC
 
13.01.2024
Endst.
HG Nürnberg
1:2
(1:1)
TSV Mannheim Hockey
 
13.01.2024
Endst.
Feudenheimer HC
4:2
(2:0)
Rüsselsheimer RK
 
14.01.2024
Endst.
Mannheimer HC
3:4
(1:3)
TSV Mannheim Hockey
 
14.01.2024
Endst.
HG Nürnberg
5:5
(1:2)
Rüsselsheimer RK
 
14.01.2024
Endst.
Münchner SC
9:2
(4:1)
Feudenheimer HC

 

Spielplan - Gruppe West

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
01.12.2023
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
1:3
(0:2)
Bonner THV
 
01.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
5:1
(3:1)
Crefelder HTC
 
02.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
2:1
(1:0)
Club Raffelberg
 
03.12.2023
Endst.
Club Raffelberg
3:1
(2:0)
Uhlenhorst Mülheim
 
03.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
0:3
(0:1)
Rot-Weiss Köln
 
03.12.2023
Endst.
Bonner THV
3:6
(1:2)
Düsseldorfer HC
 
09.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
6:2
(1:0)
Uhlenhorst Mülheim
 
09.12.2023
Endst.
Club Raffelberg
3:5
(2:1)
Düsseldorfer HC
 
09.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
1:3
(0:2)
Bonner THV
 
10.12.2023
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
6:0
(2:0)
Crefelder HTC
 
10.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
1:1
(1:0)
Rot-Weiss Köln
 
10.12.2023
Endst.
Bonner THV
3:3
(0:0)
Club Raffelberg
 
16.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
10:1
(3:1)
Uhlenhorst Mülheim
 
16.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
4:4
(3:1)
Bonner THV
 
16.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
0:4
(0:1)
Club Raffelberg
 
17.12.2023
Endst.
Club Raffelberg
2:4
(2:2)
Rot-Weiss Köln
 
17.12.2023
Endst.
Bonner THV
4:1
(2:1)
Uhlenhorst Mülheim
 
17.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
0:13
(0:5)
Düsseldorfer HC
 
06.01.2024
Endst.
Bonner THV
1:5
(1:2)
Rot-Weiss Köln
 
06.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
4:8
(2:6)
Düsseldorfer HC
 
06.01.2024
Endst.
Club Raffelberg
7:1
(2:0)
Crefelder HTC
 
07.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
3:6
(1:4)
Club Raffelberg
 
07.01.2024
Endst.
Düsseldorfer HC
12:0
(5:0)
Bonner THV
 
07.01.2024
Endst.
Rot-Weiss Köln
4:2
(3:1)
Crefelder HTC
 
13.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
0:4
(0:1)
Rot-Weiss Köln
 
13.01.2024
Endst.
Düsseldorfer HC
10:2
(2:2)
Club Raffelberg
 
13.01.2024
Endst.
Bonner THV
6:3
(2:1)
Crefelder HTC
 
14.01.2024
Endst.
Club Raffelberg
8:2
(5:1)
Bonner THV
 
14.01.2024
Endst.
Rot-Weiss Köln
4:6
(2:3)
Düsseldorfer HC
 
14.01.2024
Endst.
Crefelder HTC
1:5
(0:3)
Uhlenhorst Mülheim

 


Tor Ticker
1. BL Herren 1. BL Damen 2. BL Herren 2. BL Damen
Zur Werkzeugleiste springen