Tabellen & Ergebnisse – 1. Hockey-Bundesliga Herren 2023/2024 – Hallensaison

Die BL-Konferenz - Alle Spiele parallel!
Tabellen & Ergebnisse Hallensaison 2023/2024
Tor Ticker
1. BL Herren 1. BL Damen 2. BL Herren 2. BL Damen

 

1. Bundesliga Herren

Spielplan - Playoffs

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
20.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
7:10
(2:4)
Mannheimer HC
 
20.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
10:6
(8:4)
Zehlendorfer Wespen
 
20.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
8:5
(4:2)
Crefelder HTC
 
20.01.2024
Endst.
Berliner HC
8:9
(2:4)
Der Club an der Alster
 
27.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
10:11
(n.P.)
Mannheimer HC
 
27.01.2024
Endst.
Der Club an der Alster
7:8
(n.P.)
TSV Mannheim Hockey
 
28.01.2024
Endst.
Mannheimer HC
7:5
(n.P.)
TSV Mannheim Hockey

 

Tabelle - Gruppe Nord

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Harvestehuder THC
10
7
0
1
2
84:45
39
22
 
2
Der Club an der Alster
10
7
0
1
2
61:52
9
22
 
3
Hamburger Polo Club
10
7
0
0
3
68:59
9
21
 
4
UHC Hamburg
10
4
0
1
5
54:59
-5
13
 
5
DTV Hannover
10
3
0
0
7
60:74
-14
9
 
6
Großflottbeker THGC
10
0
0
1
9
46:84
-38
1
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe Ost

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Berliner HC
10
9
0
1
0
121:40
81
28
 
2
Zehlendorfer Wespen
10
7
0
2
1
83:44
39
23
 
3
TuS Lichterfelde
10
4
0
1
5
58:62
-4
13
 
4
TC Blau-Weiss
10
3
0
2
5
63:64
-1
11
 
5
HC Roseneck
10
2
0
1
7
39:77
-38
7
 
6
Zehlendorf 88
10
1
0
1
8
39:116
-77
4
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe Süd

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
TSV Mannheim Hockey
10
8
0
2
0
100:44
56
26
 
2
Mannheimer HC
10
6
0
3
1
81:45
36
21
 
3
Münchner SC
10
4
0
2
4
64:60
4
14
 
4
SC Frankfurt 1880
10
3
0
2
5
57:65
-8
11
 
5
TG Frankenthal
10
2
0
1
7
47:71
-24
7
 
6
HC Ludwigsburg
10
2
0
0
8
42:106
-64
6
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Tabelle - Gruppe West

 
Pl.
Team
Sp.
S
SnP
U
N
Tore
Diff.
  Pkt.
 
1
Uhlenhorst Mülheim
10
6
0
2
2
76:55
21
20
 
2
Crefelder HTC
10
6
0
2
2
74:58
16
20
 
3
RW Köln
10
6
0
1
3
78:55
23
19
 
4
SW Neuss
10
4
0
1
5
59:61
-2
13
 
5
Blau Weiß Köln
10
3
0
0
7
49:83
-34
9
 
6
Düsseldorfer HC
10
2
0
0
8
68:92
-24
6
S = Siege, SnP = Siege im Shootout, U = Unentschieden, N = Niederlagen
 

Spielplan - Gruppe Nord

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
01.12.2023
Endst.
Hamburger Polo Club
6:5
(3:4)
UHC Hamburg
 
02.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
2:5
(1:3)
Der Club an der Alster
 
02.12.2023
Endst.
DTV Hannover
4:7
(4:4)
Harvestehuder THC
 
03.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
4:3
(2:1)
DTV Hannover
 
03.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
4:8
(2:3)
Hamburger Polo Club
 
03.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
16:4
(8:1)
Großflottbeker THGC
 
08.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
6:6
(2:3)
Harvestehuder THC
 
09.12.2023
Endst.
Hamburger Polo Club
7:8
(4:5)
DTV Hannover
 
09.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
6:4
(4:1)
Großflottbeker THGC
 
10.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
4:7
(0:2)
Hamburger Polo Club
 
10.12.2023
Endst.
DTV Hannover
6:8
(0:3)
Der Club an der Alster
 
10.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
5:2
(2:1)
UHC Hamburg
 
15.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
10:4
(6:1)
Hamburger Polo Club
 
16.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
7:6
(2:2)
Der Club an der Alster
 
16.12.2023
Endst.
Großflottbeker THGC
6:7
(2:3)
DTV Hannover
 
17.12.2023
Endst.
Harvestehuder THC
11:3
(6:1)
DTV Hannover
 
17.12.2023
Endst.
UHC Hamburg
4:5
(2:4)
Hamburger Polo Club
 
17.12.2023
Endst.
Der Club an der Alster
6:4
(3:2)
Großflottbeker THGC
 
05.01.2024
Endst.
Der Club an der Alster
8:7
(1:4)
UHC Hamburg
 
06.01.2024
Endst.
Hamburger Polo Club
11:8
(3:2)
Harvestehuder THC
 
06.01.2024
Endst.
DTV Hannover
9:5
(3:0)
Großflottbeker THGC
 
07.01.2024
Endst.
Hamburger Polo Club
3:4
(1:2)
Der Club an der Alster
 
07.01.2024
Endst.
Großflottbeker THGC
4:11
(1:5)
Harvestehuder THC
 
07.01.2024
Endst.
DTV Hannover
8:9
(4:4)
UHC Hamburg
 
12.01.2024
Endst.
Harvestehuder THC
4:5
(3:3)
Der Club an der Alster
 
13.01.2024
Endst.
Großflottbeker THGC
8:8
(3:3)
UHC Hamburg
 
13.01.2024
Endst.
DTV Hannover
7:8
(2:1)
Hamburger Polo Club
 
14.01.2024
Endst.
Der Club an der Alster
9:5
(4:1)
DTV Hannover
 
14.01.2024
Endst.
UHC Hamburg
2:6
(1:2)
Harvestehuder THC
 
14.01.2024
Endst.
Hamburger Polo Club
9:5
(4:3)
Großflottbeker THGC

 

Spielplan - Gruppe Ost

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
02.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
7:3
(2:2)
HC Roseneck
 
02.12.2023
Endst.
Berliner HC
14:7
(8:3)
TuS Lichterfelde
 
02.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
15:2
(5:0)
Zehlendorf 88
 
03.12.2023
Endst.
HC Roseneck
3:8
(1:2)
Zehlendorfer Wespen
 
03.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
5:4
(2:1)
TC Blau-Weiss
 
03.12.2023
Endst.
Zehlendorf 88
3:13
(2:9)
Berliner HC
 
09.12.2023
Endst.
HC Roseneck
6:5
(1:1)
TuS Lichterfelde
 
09.12.2023
Endst.
Zehlendorf 88
2:18
(0:11)
TC Blau-Weiss
 
09.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
7:7
(1:6)
Berliner HC
 
10.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
10:6
(6:2)
Zehlendorf 88
 
10.12.2023
Endst.
Berliner HC
18:3
(8:0)
HC Roseneck
 
10.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
6:6
(2:4)
Zehlendorfer Wespen
 
16.12.2023
Endst.
TC Blau-Weiss
4:12
(2:5)
Berliner HC
 
16.12.2023
Endst.
Zehlendorf 88
6:5
(3:5)
HC Roseneck
 
16.12.2023
Endst.
Zehlendorfer Wespen
6:5
(4:1)
TuS Lichterfelde
 
17.12.2023
Endst.
HC Roseneck
5:4
(3:1)
TC Blau-Weiss
 
17.12.2023
Endst.
TuS Lichterfelde
4:6
(0:4)
Berliner HC
 
17.12.2023
Endst.
Zehlendorf 88
2:14
(1:5)
Zehlendorfer Wespen
 
05.01.2024
Endst.
HC Roseneck
6:6
(3:3)
Zehlendorf 88
 
06.01.2024
Endst.
TuS Lichterfelde
5:8
(2:4)
Zehlendorfer Wespen
 
06.01.2024
Endst.
Berliner HC
14:4
(5:2)
TC Blau-Weiss
 
07.01.2024
Endst.
Berliner HC
19:2
(10:1)
Zehlendorf 88
 
07.01.2024
Endst.
Zehlendorfer Wespen
7:3
(3:2)
HC Roseneck
 
07.01.2024
Endst.
TC Blau-Weiss
4:4
(2:3)
TuS Lichterfelde
 
13.01.2024
Endst.
TuS Lichterfelde
6:4
(3:2)
HC Roseneck
 
13.01.2024
Endst.
Berliner HC
8:5
(6:3)
Zehlendorfer Wespen
 
13.01.2024
Endst.
TC Blau-Weiss
9:6
(2:3)
Zehlendorf 88
 
14.01.2024
Endst.
HC Roseneck
1:10
(1:4)
Berliner HC
 
14.01.2024
Endst.
Zehlendorfer Wespen
7:3
(2:3)
TC Blau-Weiss
 
14.01.2024
Endst.
Zehlendorf 88
4:7
(0:5)
TuS Lichterfelde

 

Spielplan - Gruppe Süd

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
01.12.2023
Endst.
SC Frankfurt 1880
10:7
(6:1)
TG Frankenthal
 
02.12.2023
Endst.
Münchner SC
8:8
(2:5)
TSV Mannheim Hockey
 
02.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
15:1
(8:1)
HC Ludwigsburg
 
03.12.2023
Endst.
TG Frankenthal
5:6
(1:0)
Mannheimer HC
 
03.12.2023
Endst.
HC Ludwigsburg
5:11
(2:4)
Münchner SC
 
03.12.2023
Endst.
TSV Mannheim Hockey
7:3
(2:1)
SC Frankfurt 1880
 
08.12.2023
Endst.
TG Frankenthal
3:11
(2:7)
TSV Mannheim Hockey
 
09.12.2023
Endst.
SC Frankfurt 1880
10:7
(7:2)
HC Ludwigsburg
 
09.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
3:3
(1:2)
Münchner SC
 
10.12.2023
Endst.
TG Frankenthal
4:6
(1:4)
Münchner SC
 
10.12.2023
Endst.
HC Ludwigsburg
3:16
(2:3)
TSV Mannheim Hockey
 
10.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
10:2
(2:2)
SC Frankfurt 1880
 
15.12.2023
Endst.
HC Ludwigsburg
3:7
(1:3)
TG Frankenthal
 
16.12.2023
Endst.
Münchner SC
7:6
(5:2)
SC Frankfurt 1880
 
16.12.2023
Endst.
TSV Mannheim Hockey
7:6
(5:5)
Mannheimer HC
 
17.12.2023
Endst.
SC Frankfurt 1880
3:5
(2:2)
TSV Mannheim Hockey
 
17.12.2023
Endst.
Münchner SC
8:4
(6:1)
HC Ludwigsburg
 
17.12.2023
Endst.
Mannheimer HC
8:2
(2:1)
TG Frankenthal
 
05.01.2024
Endst.
TG Frankenthal
2:3
(2:0)
HC Ludwigsburg
 
06.01.2024
Endst.
SC Frankfurt 1880
7:7
(4:5)
Mannheimer HC
 
06.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
10:5
(7:0)
Münchner SC
 
07.01.2024
Endst.
SC Frankfurt 1880
6:4
(4:4)
Münchner SC
 
07.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
12:4
(5:1)
TG Frankenthal
 
07.01.2024
Endst.
HC Ludwigsburg
7:14
(5:6)
Mannheimer HC
 
12.01.2024
Endst.
TSV Mannheim Hockey
19:4
(8:1)
HC Ludwigsburg
 
12.01.2024
Endst.
TG Frankenthal
6:6
(3:1)
SC Frankfurt 1880
 
13.01.2024
Endst.
Münchner SC
6:7
(2:1)
Mannheimer HC
 
14.01.2024
Endst.
Mannheimer HC
5:5
(2:4)
TSV Mannheim Hockey
 
14.01.2024
Endst.
HC Ludwigsburg
5:4
(1:0)
SC Frankfurt 1880
 
14.01.2024
Endst.
Münchner SC
6:7
(1:1)
TG Frankenthal

 

Spielplan - Gruppe West

 
Datum
Zeit/Status
Heimteam
 
 
Auswärtsteam
 
02.12.2023
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
6:7
(1:3)
SW Neuss
 
02.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
8:5
(2:1)
Blau Weiß Köln
 
02.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
10:13
(5:5)
Crefelder HTC
 
03.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
7:3
(2:3)
Rot-Weiss Köln
 
03.12.2023
Endst.
Blau Weiß Köln
3:7
(1:4)
Uhlenhorst Mülheim
 
03.12.2023
Endst.
SW Neuss
11:7
(5:2)
Düsseldorfer HC
 
08.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
6:6
(1:1)
SW Neuss
 
09.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
13:4
(5:1)
Blau Weiß Köln
 
09.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
6:6
(2:4)
Uhlenhorst Mülheim
 
10.12.2023
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
6:4
(4:1)
Crefelder HTC
 
10.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
8:6
(3:3)
Rot-Weiss Köln
 
10.12.2023
Endst.
SW Neuss
7:4
(2:2)
Blau Weiß Köln
 
16.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
9:7
(4:3)
Blau Weiß Köln
 
16.12.2023
Endst.
Düsseldorfer HC
8:9
(1:2)
Uhlenhorst Mülheim
 
16.12.2023
Endst.
Rot-Weiss Köln
13:4
(5:1)
SW Neuss
 
17.12.2023
Endst.
Crefelder HTC
13:6
(5:3)
Düsseldorfer HC
 
17.12.2023
Endst.
SW Neuss
3:4
(2:2)
Uhlenhorst Mülheim
 
17.12.2023
Endst.
Blau Weiß Köln
3:8
(1:5)
Rot-Weiss Köln
 
06.01.2024
Endst.
Blau Weiß Köln
8:7
(4:2)
Crefelder HTC
 
06.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
10:5
(4:4)
Düsseldorfer HC
 
06.01.2024
Endst.
SW Neuss
7:8
(3:5)
Rot-Weiss Köln
 
07.01.2024
Endst.
Rot-Weiss Köln
3:5
(2:2)
Crefelder HTC
 
07.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
16:4
(7:1)
Blau Weiß Köln
 
07.01.2024
Endst.
Düsseldorfer HC
3:7
(0:3)
SW Neuss
 
13.01.2024
Endst.
Blau Weiß Köln
5:4
(3:4)
Düsseldorfer HC
 
13.01.2024
Endst.
Uhlenhorst Mülheim
6:9
(2:4)
Rot-Weiss Köln
 
13.01.2024
Endst.
SW Neuss
3:4
(2:2)
Crefelder HTC
 
14.01.2024
Endst.
Blau Weiß Köln
6:4
(2:3)
SW Neuss
 
14.01.2024
Endst.
Rot-Weiss Köln
14:4
(9:4)
Düsseldorfer HC
 
14.01.2024
Endst.
Crefelder HTC
6:6
(4:5)
Uhlenhorst Mülheim

 


Tor Ticker
1. BL Herren 1. BL Damen 2. BL Herren 2. BL Damen
Zur Werkzeugleiste springen